СтароверовкА=StaroverovkA Вторник
16.04.2024
08:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р (154 гв сп 51 гв сд сентябрь 1943года.)
Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р
Владимир1Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:45 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Великой Бабке Вы какого директора имеете в виду?
Глава сельской администрации - Черняк, вполне нормальный мужик. Поисковик "в запасе" из этого села - Эдик простаивает из-за отсутствия денег, но, как пионер - всегда готов!
А то, что сдают - я за. Т.к. "веселые" хлопцы как бы поисковики, а на самом деле мародеры могил все разрывают, кости откровенно разбрасывают, всё что-то драгоценное ищут.
За собой никто ничего не закапывает и валяются потом по лесу солдатские кости.
Все они, руководители, делают правильно, в лесу работать надо правильно и официально.
Если рабоать под Комсомольцем, то лучше списаться сейчас с местной властью, объяснить, что интересует, спросить совета. Короче, сделать все, чтоб, допустим, летний приезд Синицы не был для них неожиданным.
Тогда, летом, и разговаривать с людьми будет легце. И если какой добросовестный гражданин или лесничий позвонит куда следует, то местная власть все знает и с милицией совсем другой разговор будет.
Партизанщину я бы не разводил.
По Поисковикам я бы думал, надо ли это или нет. Думаю, что для начала надо бы самому с Сашей и еще с кем поездить, посмотреть. Найти поисковиков, которые не в президиумах заседают, а реально работают по Харьковской области.

Могу, конечно, на новогодние праздники заскочить в это место под Комсомолец, сделать десяток снимков для представления о местности.
 
с-и-н-и-ц-аДата: Вторник, 15.11.2011, 22:20 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир1,
Quote (Владимир1)
Могу, конечно, на новогодние праздники заскочить в это место под Комсомолец, сделать десяток снимков для представления о местности.

Было б очень интересно.
И еще.
Повторю вопрос в июне прошлого года Вы этим захоронением интересовались? http://staroverovka.ucoz.ua/forum/11-111-2
 
Владимир1Дата: Среда, 16.11.2011, 10:53 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (с-и-н-и-ц-а)
Повторю вопрос в июне прошлого года Вы этим захоронением интересовались?


Не помню, кому-то уже помогал искать это захоронение.
 
hgvДата: Среда, 16.11.2011, 16:45 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я имелл ввиду директора Охотхозяйства, он сдает всех - хоть по войне хоть по монетам.
А что кости расбросаны, да бывает и такое, хотя это больше местные таким занимаются.
Сам натыкался прикапывал потом и наших и немцев.
 
Владимир1Дата: Среда, 16.11.2011, 17:36 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте согласимся, что лес восточнее линии В.Бабка - Пятницкое не Мекка монетного поиска.
А значит роют по войне, и роют бестолково. Роют с меркантильной целью поиска золота. Только вопрос:откуда у нашего бойца золото в Карманах.
Хотя Украина, и в частности Слобожанщина - родина неимоверных слухов. smile :) smile
 
hgvДата: Среда, 16.11.2011, 20:42 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сама Большая Бабка была, Меккой хороших монет, а округа богата хуторами и салтовом. вот по этому и ходят.
А золото и бойцы РККА вещь несовместимая! happy
Вот немцы, да, у тех на кармане все найти можно, хотя я ничего сам не находил, но много слышал.
Но мы сьехали с основной темы, прошу прощения у топикастера.
 
AdminДата: Четверг, 17.11.2011, 01:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир1)
Думаю, что для начала надо бы самому с Сашей и еще с кем поездить, посмотреть.

Это попробую организовать к концу следующей недели, главное, что бы рабочий рейс совпал с направлением поиска, а отклонения в 30 км от киевской трассы допустимо...
Quote (Владимир1)
Могу, конечно, на новогодние праздники заскочить в это место под Комсомолец, сделать десяток снимков для представления о местности.

Если у меня не срастется с выездом под хутор, я сообщу.
Quote (Владимир1)
Если рабоать под Комсомольцем, то лучше списаться сейчас с местной властью, объяснить, что интересует, спросить совета. Короче, сделать все, чтоб, допустим, летний приезд Синицы не был для них неожиданным.

Тогда оставим С-и-н-и-ц-е этот ответственный участок подготовительной работы. ОК?



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
Владимир1Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:31 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос в том, что если просто приехать и посмотреть, то да, можно и просто приехать.
Но если разговор идет о "шурфить", то тут ...
Лично я бы, если бы сам этим занимался, то обязательно заблаговременно списался с местной властью хотя бы только для того, чтоб летом им не пудрить мозги и не терять свое драгоценное время.
 
с-и-н-и-ц-аДата: Четверг, 24.11.2011, 19:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Тогда оставим С-и-н-и-ц-е этот ответственный участок подготовительной работы. ОК?

К исполнению принял.

Добавлено (24.11.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Admin, Владимир1, Разговаривал по телефону с селом Рябоконево.Хутор Комсомолец входит в состав Рябоконевского сельского поселения.Договорились с секретарем сельского совета,что пока будет идти письмо к ним ,они поспрашивают местных жителей о данном районе и разыщут адрес и телефон лесничества работающего в этой местности.
Сегодня письмо отправил.

 
Владимир1Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:50 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит сделан очередной шаг к решению проблемы.
Видите, никто не отказал, все готовы помочь, вот так заг за шагом и топать к цели.
 
с-и-н-и-ц-аДата: Четверг, 01.03.2012, 23:22 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не дождавшись ответа,сегодня звонил в Рябоконево.Разговаривал с председателем сельсовета Анатолием Алексеевичем.Он рассказал,что сам родом из хутора Комсомольского,что во время войны,немцы пленных советских солдат расстреливали и хоронили на огородах возле хутора.После войны всех перезахоронили в поселок Колонтаев.По поводу нашего захоронения он расспрашивал оставшихся жителей хутора Комсомолец,но им ни чего не известно и сам он не слышал о захоронении в лесу.После получения моего письма он вместе с местным лесником выезжал на указанное место но ничего не обнаружил.Тросит выслать карту с привязками к высоте.Интернета у них нет.Завтра скопирую карту с данного форума и отправлю.Сообщил ,что планирую весной-летом посетить данную местность.Возрожений не было.Что еще сделать? Посоветуйте пожалуйста.

Добавлено (01.03.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Admin, Еще вот какой момент ,в Вашем сообщении №7, на спутниковом снимке указано место очень глубоко в лесу.По сообщению дивизии захоронение 800 метров на СВ от высоты,на Вашей же карте получается кромка леса.Или я что-то не допонял?

 
AdminДата: Пятница, 02.03.2012, 00:42 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (с-и-н-и-ц-а)
По сообщению дивизии захоронение 800 метров на СВ от высоты,на Вашей же карте получается кромка леса.Или я что-то не допонял?

Проверить просто, высота на яндекскарте отмечена, от нее строите маршрут длиною 800 метров на северо-запад СЗ...



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
с-и-н-и-ц-аДата: Пятница, 16.03.2012, 01:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на почту мне прислал письмо лесник Сокол Станислав Николаевич.Он из Слободки.Это место ему знакомо,но про магилу ему неизвестно,сейчас снега много и конечно ни чего и не посмотришь.Если ему что удастся выяснить у местных ,то сообщит.
 
Владимир1Дата: Среда, 21.03.2012, 10:44 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот со Станиславом Николаевичем и надо связь держать.
Захоронение есть стопудово, и утеряно - двестипудово.
 
Владимир1Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:05 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на месте, есть фото. Чуть позже.
 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р (154 гв сп 51 гв сд сентябрь 1943года.)
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"