СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
29.03.2024
15:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ищу место захоронения Левкова Владимира Андреевича - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Ищу место захоронения Левкова Владимира Андреевича
Ищу место захоронения Левкова Владимира Андреевича
katerina2929Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я случайно наткнулась на этот форум, когда искала информацию о пропавшем без вести родственнике. Я хочу найти могилу брата моей бабушки, Левкова Владимира Андреевича, 1923 года рождения, командира минометной роты 399 стрелкового полка 111 стрелковой дивизии. Согласно данным Мемориала он пропал без вести в период с 01.01.43 по 31.03.43 в селе Шляховое Староверовского района Харьковской области( точнее, в списке безвозвратных потерь место выбытия указано только для первых 10 имен в списке, для других 15-ти стоит -//- -//-, что по идее должно означать "то же". По крайней мере, я обнаружила фамилии бойцов, для которых в графе "выбытие" стоит знак -//- , на памятнике #564 в Коломакском р-не, село Шляховое). Бабушка рассказывает, что их матери пришло письмо от командира, где тот написал, что Владимир был ранен в живот в бою под Харьковом, его на телеге повезли в госпиталь. Дальше никаких сведений нет ( очевидно, до госпиталя его не довезли: либо он умер и его похоронили на месте, либо телегу разбомбили). Я буквально пару дней назад на каком-то сайте, посвященном боевому пути 111 сд прочитала, что после боя 2 марта у с. Шляховое одного из командиров (не запомнила фамилию), раненого, вывозили на телеге вместе с двумя другими ранеными в госпиталь. Возможно, наш Володя был одним из раненых. В общем, я очень хочу найти место захоронения моего брата, потому что моя бабушка, его сестра, жива и до сих пор надеется побывать на могиле брата. Но я не знаю, куда дальше двигаться в моих поисках.. Как узнать, где находился госпиталь, куда повезли раненых, и где может находиться могила? Заранее благодарю за любой ответ! С уважением, Екатерина
 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Ищу место захоронения Левкова Владимира Андреевича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"