СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
19.04.2024
11:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ищу тебя (с.Староверовка) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Староверовка » Общий форум » Ищу тебя (с.Староверовка) (Доска объявлений о поиске людей)
Ищу тебя (с.Староверовка)
AdminДата: Суббота, 08.05.2010, 01:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ("Нина")
Насчёт родственников, я знаю, что они должны сейчас жить в 3-Староверовке.
Это Конева Нина Поликарповна (Умрихина- девичья) - это моя тётя по матери,
Умрихина Елена Ивановна- сестра двоюродная (фамилия девичья, сейчас может быть другая)
и не знаю, жива ли ещё Сапронова Анна Никифоровна - это тётя моей матери и моя первая учительница.
На Власовке живёт сестра двоюродная Жихарева Надежда.
Я, Умрихина Нина.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
AzariyaДата: Вторник, 21.12.2010, 07:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго время суток!
меня зовут Вероника Репринцева и я ищу возможных родственников да и просто Репринцевых! Сама я из России, с Дальнего Востока из города Хабаровска. Начала изучать свою фамилию и после долгих поисков обнаружила что в Староверовке живут мои однофамильцы! Почти уверена что у нас был общий предок! Хочу знать всё и сама готова поделиться информацией, только скажите куда выкладывать её)))
 
AdminДата: Вторник, 21.12.2010, 22:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Azariya)
я ищу возможных родственников да и просто Репринцевых!

biggrin happy Репринцевых искать не надо, они сами находятся всегда 1tooth beer
Так что Вероника, выкладывайте информацию которую смогли найти здесь или в Одноклассниках, в группе "Староверовские", там уже есть Репринцевы wacko



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
AzariyaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Одноклассниках я уже в 2сообществах "Репринцевых", но на сайт не могу попасть-парольи не подходят , а ответ что делать пока не прислан мне chaos В МОЁМ МИРЕ у меня своё сообщество: "ФАМИЛИЯ _ПРИНЦЕВЫ КТО МЫ И ОТКУДА?! " Собираю всех принцевых с разными приставками к корню ПРИНЦ happy
 
peacekeeperДата: Среда, 29.12.2010, 00:35 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Azariya, Дети вы боярские орловские. Это не дети бояр, а сословие так называлось служивое. К принцам никакого отношения не имеете, а происходит фамилия от слова "вепрь". Изначало звучало да и сейчас звучит в Орловской области как Вепринцев, а потом уже при проникновении на юг, в нынешние Курскую и Харьковскую области потеряла буква "В" нижнюю свою часть, и стала фамилия звучать как Репринцев. Это легко можно понять, если взглянуть на стринные метрические книги, там дьячки запросто могли все переиначить - не все из них бли каллиграфы да и не всегда, судя по всему, трезвые. Такая же история и с вариантом Непринцевы. "В" перешло в "Н". В нынешней Орловской области до сих пор есть село Вепринец, кстати им владел в конце 18 века отец генерала Ермолова. а рядом есть село Лукьянчиково, село Гранкино, село Апальково. Все эти фамилии, а еще много других - старинных и благородных - также в Староверовке представлены.
 
nvoДата: Суббота, 22.01.2011, 02:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт очень впечатлил, он не просто неформальный - живой, с массой интересной информации. Как я раньше вас не нашла? Мне очень нужна ваша помощь, друзья. Ищу потомков проживавших в Мелиховке Канищева Павла Дмитриевича (умер в 1945 г. в возрасте прим. 70-75 лет) и Канищевой (Чистяковой) Анны Ивановны (умерла в 1933 году в 50-55 лет). Их дочь Анна Павловна - моя бабушка. В конце 80-х она рассказывала, что в Мелиховке живут дети и внуки ее сестры Мезенцевой (Канищевой) Варвары Павловны (1901-1977). Ее мужа звали Мезенцев Захар Иванович, сын - Юрий (около 1924 г.р.), дочь Евдокия, жила в с. Борки, но после смерти моей бабушки не знаю, как с Евдокией связаться. Была бы счастлива узнать, что есть у нас и другие, пусть и дальние родственники. Я вообще прошла к этому сайту странным путем. Бабушка говорила, что отец ее был старовер и семья когда-то жила в Сибири. Мне пришла мысль посмотреть чисто статистически в ОБД, откуда призывалось наибольшее число Канищевых. Оказалось, что это Тамбовская и Курская обл., но и Красноярский и Алтайский край. Там наши корни, вот только, как к ним подобраться, не знаю.
С надеждой на отклик, Наталия.
 
AdminДата: Суббота, 22.01.2011, 12:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
nvo, Канищевых не много...
В Донецкой области (2 родом из России) 6 семей, 1 семья в Луганской области. 2 семьи в Крыму, 1 семья в Кировоградской области, 1 в Сумской области, 1 в Запорожской, 1 в Одесской области. В Харьковской области - 4 семьи (2 в Харькове и 1 в Змиевском районе, 1 в Дворечанском районе Харьковской области (родом из России)...

п.с. Но данные старые...



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
nvoДата: Суббота, 22.01.2011, 22:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за отклик! А откуда эта информация по Канищевым, каков источник? Но, собственно, сейчас самое для меня важное отыскать семью Юрия Захаровича Мезенцева в Мелиховке. Может быть кто-то подскажет, как с ними связаться?
 
AdminДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
nvo, разместил в группе на Одноклассниках Ваше объявление о розыске родни из Мелиховки.

Если кто знал или знает о таких, ответьте пожалуйста в форуме "Ищу тебя" сайта "Староверовка" Наталье Огурцовой (nvo) или на ящик nvo-best@ukr.net

Заранее спасибо за оказанную помощь!
Сегодня 02:26


Могу дать телефон председателя Мелиховского сельсовета - Рудаченко Виктора Григорьевича (1952г.р.), он местный, родился, рос, учился, живет и работает в Мелиховке, теоретически всех знает местных...



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
nevidimkaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





помогите найти очень близкого нам человека Рослика Валентина Васильевича 1974г.р.06.05.родился в г.Житомере.служил в Березино Одесской обл.последнее его место проживания г .днепропетровск
 
AdminДата: Пятница, 28.01.2011, 14:50 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
nevidimka, Ирина, на сайте к сожалению имеется возможность разыскать только среди жителей нашего района, до Житомира или Одессы пока не доросли sad


Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
AdminДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:17 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Объявление о поиске информации в группе "Староверовские" на сайте Одноклассники.ру
Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. Ищу родственников Килькиновых Полину, Ольгу, Алексея, жили в Староверовке-1, ул.Тихая. Если кому-то из вас известно как найти этих людей - напишите мне, буду очень благодарна.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
НЮШАДата: Пятница, 04.03.2011, 22:48 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Местный житель
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ищу друга моего брата - ИГОРЯ БОГДАСАРЯНА. учился в первой староверовке, 1975 года рождения. кто знает, напишите.

Добавлено (04.03.2011, 22:48)
---------------------------------------------
ищем одноклассницу АПАЛЬКОВУ АЛЁНУ ВЛАДИМИРОВНУ 1982 года рождения, училась и жила в Староверовке, заночила школу в 1999 году, потом вышла за Пономаря Алексея замуж и вродебы уехала жить в Новую Водолагу, после ни каких известий. В одноклассниках и в дургих социальных сетх поиск безуспешный. Благодарны за ранее. выпускники Староверовской школы 1999 года.

 
AdminДата: Пятница, 04.03.2011, 23:20 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (НЮША)
ищем одноклассницу АПАЛЬКОВУ АЛЁНУ ВЛАДИМИРОВНУ 1982 года рождения, училась и жила в Староверовке, заночила школу в 1999 году, потом вышла за Пономаря Алексея замуж и вродебы уехала жить в Новую Водолагу, после ни каких известий.

Живет в Водолаге на ул.Короленко 40. На счет телефона не знаю, но набери 0579910911 - справочная по Харьковской области (платная, по неполным данным) назови адрес и если есть телефон, узнаешь.
Quote (НЮША)
Ищу друга моего брата - ИГОРЯ БОГДАСАРЯНА. учился в первой староверовке, 1975 года рождения.

Не встречал такого... Если узнаю что-либо после праздников, маякну в личку...



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
НЮШАДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:55 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Местный житель
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
большое спасибо, обязательно позвоню. smile

Добавлено (07.03.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Добрый вечер, хочется найти Ляшенко Яну, одно время её отец был председателем колхоза "Путь Ленина" в первой Староверовке, а жили они в Станичном. Мы сней вместе отдыхали в "Золотом колосе". cry

 
Форум » Староверовка » Общий форум » Ищу тебя (с.Староверовка) (Доска объявлений о поиске людей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"