СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
26.04.2024
01:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ищу тебя (с.Староверовка) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Староверовка » Общий форум » Ищу тебя (с.Староверовка) (Доска объявлений о поиске людей)
Ищу тебя (с.Староверовка)
AdminДата: Четверг, 10.03.2011, 07:55 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (НЮША)
хочется найти Ляшенко Яну,

А какого она года рождения (дата рождения)?



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
НЮШАДата: Четверг, 10.03.2011, 17:45 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Местный житель
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
где - то примерно в промежутке между 1983 и 1986, вспомниал полное имя: Ляшенко Яна Анатолиевна.
 
AdminДата: Вторник, 19.04.2011, 07:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем Здравствуйте я из России. Составляю генеалогическое древо своей семьи, и мой исследование привели в село Староверовка. По рассказам моего отца дочь моего деда(Букина Григория Афанасьевича) проживает в вашем селе. Если кто нибудь, что нибудь знает о корнях семьи Букиных прошу пришлите информацию на E-Mail: b_aana_s@mail.ru Заранее спасибо

Елена Григорьевна Букина работает в 1-й Староверовке в школе директором. Дом.тел +380575051203



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
AdminДата: Вторник, 12.07.2011, 01:05 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера получил сообщение в Одноклассниках, может найдется родня???
Добрый день, Александр!
Мой отец, Козырь Василий Тимофеевич, родом из Староверовки. Поэтому мне хотелось бы узнать хотя бы что-нибудь о моих родственниках, особенно о предках по отцу.
Немного информации: отец родился 3 февраля 1928 года, старшая сестра Мария Тимофеевна всю жизнь прожила в Староверовке, младшая сестра сейчас живет в Харькове, я с ней поддерживаю связь. Но к сожалению она уже не помнит откуда родом их родители.
Надеюсь через вашу группу узнаю какие-нибудь подробности о своих дедах.
С уважением, Владимир.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
Aleks7364Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:17 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Привет Вам из Донецка!
Занимаюсь генеалогией, ищу родственников или однофамильцев Чернышено.
Мой дед Чернышенко Михаил Моисеевич 1936г.р. родился в с.Ляшовка (ну Вы в курсе, где это happy ), ищу через архивы области инфу о прадеде Чернышенко Моисее Даниловиче 1899 (в Ляшовке родился или нет - не знаю), погиб в 1944 в Румынии.
Прабабка была Зинченко Елизавета Артёмовна (вроде со Ст.Водолаги...)
Однофамильцы, родичи, пишите!
 
AdminДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:37 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Aleks7364, Добрый день Андрей!
Quote (Aleks7364)
ищу через архивы области инфу о прадеде Чернышенко Моисее Даниловиче 1899 (в Ляшовке родился или нет - не знаю),

Quote
Номер записи 54373225
Фамилия Чернышенко
Имя Моисей
Отчество Данилович
Дата рождения __.__.1899
Место рождения Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н, с. Ляшивка
Дата и место призыва __.__.1943, Валуйский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл.
Последнее место службы 53 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.10.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1222

Quote (Aleks7364)
погиб в 1944 в Румынии.

Погиб 2 октября 1944 года в Румынии, похоронен на северо-восточном склоне высоты 508, в г.Тыргу-Муреш.
В ОБД есть учетная карточка братской могилы. 120 известных и 1175 неизвестных военнослужащих. Но среди известных вашего деда нет. Думаю надо обращаться к военному атташе Российской Федерации в Румынии, он шефствовал над данным захоронением.

Quote (Aleks7364)
с.Ляшовка (ну Вы в курсе, где это happy )

Да, село Нововодолажского района, Станичанского сельского совета, на километр севернее Станичного...
Quote (Aleks7364)
Однофамильцы, родичи, пишите!

Если зарегистрированы в Одноклассниках - киньте заявку в группу "Староверовских", возможно там быстрее родню отыщите.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
Aleks7364Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:56 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, спасибо за хлопоты, но эта инфа у меня давно есть, уже 2 года занимаюсь поисками корней...
что бы писать в Румынию п посольство нужно иметь подтверждение официальное, что Чернышенко Моисей Данилович - мой прадед (дед-то мой был уже Чернышов! sad про него-то я всё знаю, про Моисея - почти ничего) вот и воюю с архивами и юстицией...

но все равно спасибо за активность!
 
РодославаДата: Вторник, 09.08.2011, 23:13 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Очень обрадовалась,когда нашла Ваш сайт.Спасибо Вам,что Вы есть.Обращаюсь к Вам с просьбой.Очень хочется узнать свои корни.Данных конечно мало,но я попытаюсь,а вдруг. Отец мой, Камышников Павел Николаевич, родился в с.Мелиховка в 1926 г.У него было два брата,ныне покойные Яша и Иван,и сестра Наташа.Деда моего звали Камышников Николай Антонович,где и как умер не знаю в году прибл.1933 А дальше прадед Антон ... неизвестно.Знаю,что кто-то из прадедов был батюшка и усыновил мальчика,хотя были и свои дети -кто? Знаю,что мои предки прибыли на освоение земель по указу Екатерины с Воронежской области.Может Вам доступны архивы? ПОМОГИТЕ,очень стыдно не знать ничего о своих прадедах.Очень благодарна Вам за Ваш труд,добросердечность.Я желаю Вам счастья и процветания Вашему сайту
 
AdminДата: Четверг, 11.08.2011, 00:41 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Родослава, здравствуйте и добро пожаловать на сайт! В гостевой в принципе ответил о возможностях по поиску. В личные сообщения скинул Вам телефон Виктора Рудаченко - председателя Мелиховского сельского совета, он отзывчивый человек, по возможности поможет в поиске информации о родных, а самое главное, он родом и проживает непосредственно в Мелиховке.


Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
РодославаДата: Четверг, 11.08.2011, 09:49 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!
 
AdminДата: Суббота, 13.08.2011, 17:41 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ("krossovki@li.ru")
Здравствуйте!
Я хочу восстановить свою родословную. По одной из веток мои предки Поповы родом из с. Староверовка Константиноградского уезда. Не могу понять в каком архиве хранятся документы (метрические книги и исповедные ведомости) по этому селу. В Полтаве их нет. В Харькове очень мало. Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой и что-то подскажет. Благодарю за помощь.

P.S. Пыталась зарегистрироваться на форуме: говорит, что этот email уже занят другим пользователем. Но при этом когда пытаюсь войти и нажимаю "забыли пароль", пишет, что такой email не зарегистрирован.

Имя отправителя: Мария



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
JamaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:02 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите узнать хоть что-то о родителях моего деда (Пилюгин Никита Андреевич) 20.05.1911.
Известно что жил в Строверовке, кажется 1-й. Церковь приход не знаю.
Родители Пилюгины Андрей и Мария. Знаю что их розкуркулили.
Или подскажите где искать.
Спасибо!
 
AdminДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:15 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ищу родственников, детей, внуков, правнуков Филиппского Ивана Федоровича, уроженца с. Староверовка, Нововодолажского района, Харьковской области, жена и дочь уроженки г. Ахтырка, погиб, предположительно, в 1942-1943 гг., приезжал в Староверовку в 1940 г. с дочерью, которой было около года. Ищут его брат, Филиппский Андрей Федорович, племянник, Козловский Геннадий Михайлович. Г. Харьков, ул. Тимуровцев 25 а, кв. 71. Тел.: 0962220815.

Козловский Геннадий Михайлович
2010-12-06 19:21

Номер записи 73996318
Дата рождения __.__.1919
Воинское звание старшина, командир взвода ПТО
Последнее место службы 321 стрелковый полк 15 стрелковой Сивашкой дважды краснознаменной и ордена Ленина дивизии
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Отец Филиппский Федор Захарович - проживает Староверовский район

Похоронен в Красный Рог (белор. Чырвоны Рог) — покинутый посёлок в составе Стреличевского сельсовета Хойникского района Гомельской области Беларуси. Топографическая карта N-36-136-Чуровичи

Вместе с Филиппским Иваном Федоровичем, по данным ОБД должны быть похоронены в могиле так же:
Шпигель Захар Михайлович
Гильмутдинов Хуснутдин
Сафронов Дмитрий Андреевич
Ломакин Иван Егорович
Мальцев Александр Николаевич
Бойко Михаил Михайлович

Федор Говоров начал свою деятельность на предприятии после ФЗУ. Отмечен этот факт и в его биографии:
Говоров Фёдор Иванович - командир огневого взвода 276-го гвардейского лёгкого артиллерийского полка 23-й гвардейской лёгкой артиллерийской бригады 5-й артиллерийской дивизии 4-го артиллерийского корпуса прорыва 61-й армии Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант.
Родился 24 июня 1919 года в селе Подгайцы ныне Кировоградского района Кировоградской области в семье крестьянина. Украинец. Член ВКП(б)/КПСС с 1940 года. В 1935 году окончил восемь классов и школу фабрично-заводского ученичества. Работал на заводе «Красная звезда» в городе Кировоград.
В 1939 году призван в ряды Красной Армии. В 1942 году окончил ускоренный курс Ростовского военного артиллерийского училища. В боях Великой Отечественной войны с апреля 1942 года. Воевал на Центральном, Белорусском фронтах.
Командир огневого взвода 276-го гвардейского лёгкого артиллерийского полка гвардии старший лейтенант Ф.И. Говоров отличился в боях за плацдарм на правом берегу Днепра. 23 октября 1943 года у деревни Красный Рог Лоевского района Гомельской области его взвод принял на себя основную тяжесть вражеской контратаки и уничтожил много гитлеровцев.
Когда враг подошёл к позициям, бросился с гранатой вперёд и увлёк за собой воинов расчётов орудий и стрелковые подразделения. Контратака была отражена, занятый рубеж удержан. В этом бою отважный артиллерист Фёдор Иванович Говоров погиб.
Похоронен в городе Чернигов, в парке на Валу.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 февраля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом мужество и героизм гвардии старшему лейтенанту Фёдору Ивановичу Говорову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Награжден орденом Ленина, орденом Красной Звезды, медалью.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
AdminДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:17 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ищу отца моего мужа Сургай Николая Михайловича. Он родился 16 декабря 1956 г., в Харьковской обл., Нововодоложского района, с. Староверовка.

Сургай Татьяна Сергеевна
2010-04-10 19:59



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
AdminДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:03 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго Вам времени суток. Меня зовут Апальков Алексей обращаюсь с просьбой мой прадет Апальков Ефим Митрофанович 1894г якобы уроженец Староверовки . Пожалуйста посмотрите может что то есть в ваших записях.


Пересмотрел список из жителей 2-й Староверовки, но ни разу Апальковы не встретились. Наверное потому-что фамилия из 3-й Староверовки. В имеющемся списке Николаевской церкви из 1-й Староверовки, есть такие Апальковы (на 1924 год):
1) Апальков Тимофей Иванович 55 лет и Апалькова Марфа Осиповна 56 лет (в складчину с Гребенкиным Михаилом и Филипским Пентелеймоном владел ветряком и просушками на 10-ти сильном двигателе);
2) Апальков Ануфрий Кириллович 67 лет, Апальков Иван Ануфриевич 37 лет, Апалькова Надежда Власовна 38 лет, Апалькова Меланья ивановна 19 лет;
3) Апальков Максим Максимович 47 лет, Апалькова Марфа Семеновна 49 лет, Апалькова Евдокия Максимовна 17 лет, Апалькова Анастасия Васильевна 20 лет (на семью из 5 душ имел 10,57 десятин земли);
4) Апальков Георгий Евфимович 27 лет, Апалькова Наталия Никифоровна 26 лет (из семьи 2 человек имел 6,97 десятин земли)...
5) Апальков Семон Абр. (на семью из 3 душ имел 2,84 десятины земли);
6) Апальков Егор Семенович, 1902г.р., мельник, 30.03.1931 года был арестован как член контрреволюционной организации, освобожден за недостатком улик 17.08.1931г.

Вашему Ефиму Митрофановичу в 1924 году должно было быть 30 лет и либо он проживал в 3-й Староверовке и не попал в имеющиеся списки, либо на 1924 год он уже не проживал в Староверовке.

В списках павших в годы ВОВ:
Апальков Антон Федорович, 1904г.р.
Апальков Василий Васильевич, 1917г.р.
Апальков Василий Иванович
Апальков Егор Семенович 1908г.р.
Апальков Иван Васильевич
Апальков Иван Григорьевич 1911г.р.
Апальков Иван Иванович 1922г.р.
Апальков Иван Максимович 1915г.р.
Апальков Иван Федорович 1913г.р.
Апальков Леонид Федорович 1910г.р.
Апальков Никита Яковлевич 1908г.р.
Апальков Михаил Яковлевич
Апальков Петр Максимович 1904г.р.
Апальков Степан Федорович 1915г.р.
Апальков Федор Васильевич, 1918г.р.
Апальков Федор Никитович 1900г.р.
Апалькрв Федор Стефанович, 1923г.р.
Апальков Федор Яковлевич 1919г.р.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
Форум » Староверовка » Общий форум » Ищу тебя (с.Староверовка) (Доска объявлений о поиске людей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"