СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
29.03.2024
17:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайтостроения [12]
Новости Староверовки [38]
Новости Староверовщины [113]
Дежурная часть [241]
Новости Нововодолажского района [410]

Мини-чат

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 264

Главная » 2008 » Январь » 17 » Команда девочек СШ № 1 с. Охочее заняла 3-е место в VII областных соревнованиях по футболу "Турнир 1000 команд"
Команда девочек СШ № 1 с. Охочее заняла 3-е место в VII областных соревнованиях по футболу "Турнир 1000 команд"
09:54

 Как отметил на торжественном закрытии турнира председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, этот турнир проводится не ради футбольных профессионалов, а ради того, чтобы сотни и тысячи ребят нашей области были заняты полезным делом, которое позволяет им расти, подниматься, воспитывать в себе бойцовские качества.

"Этот турнир – праздник для Харьковской области, его можно назвать началом празднования 100-летия харьковского футбола", - подчеркнул Арсен Аваков.

"Турнир 1000 команд" проводится в области уже 7 лет и, как считает основатель турнира, народный депутат Украины Александр Фельдман, каждый раз демонстрирует лидерство Харьковщины в деле развития массового детского футбола. За время своего существования турнир приобрёл невиданный размах, превратился в яркое и запоминающееся событие, стал своего рода визиткой харьковского детского футбола.

Общее количество участников, принявших участие в турнире за 7 лет, превысило 450 тысяч человек. Но ещё до достижения этой планки в 2003 году Европейский союз футбольных ассоциаций (UEFA) назвал харьковский турнир одним из крупнейших в Европе.

Ещё одно важное достижение – это сенсационные победы, которые команды-победительницы турнира ежегодно одерживают над своими сверстниками из ведущих футбольных клубов Европы. В числе "жертв" юных харьковчан оказались даже такие именитые команды как "Челси", "Лидс", "Боруссия Дортмунд".

О росте популярности "Турнира 1000 команд" свидетельствует и тот факт, что Федерация футбола Украины включила его в свой официальный календарь игр.

Но главное достижение "Турнира 1000 команд" – даже не в его размахе. Александр Фельдман так определил главную цель соревнований: заинтересовать как можно больше детей спортом и отвлечь их от бесцельного уличного времяпрепровождения, подарить им яркий спортивный праздник, азарт честной борьбы и, конечно, воспоминания о самых первых победах.

Что касается игр турнира этого года, то в них приняли участие более 80 тысяч мальчишек и девчонок из 850 школ Харьковской области. В финале турнира встретились команды Чугуевского района и г. Купянска. Юные футболисты Купянска одержали победу над своими сверстниками из Чугуева со счетом 1:0.

Без сомнений, финал "Турнира 1000 команд" запомнится всем его участникам и зрителям не только азартной и яркой игрой, но и той удивительной атмосферой праздника, которую удалось создать организаторам турнира.

Как отметил, обращаясь к юным футболистам, первый заместитель председателя облгосадминистрации, председатель Харьковской областной Федерации футбола, член исполкома Федерации футбола Украины Владимир Бабаев, "Турнир 100 команд" является прекрасным подтверждением тому, что у украинского футбола прекрасное будущее. Как считает Владимир Бабаев, оно во многом будет зависеть именно от тех мальчишек и девчонок, которые сегодня участвуют в играх турнира.

От имени Федерации футбола Украины Владимир Бабаев вручил почетную грамоту основателю турнира Александру Фельдману. Подарки, грамоты и кубки победителям турнира в разных группах вручили Арсен Аваков, Александр Фельдман, Владимир Бабаев, председатель Совета учредителей концерна "АВЭК" Борис Фельдман, народные депутаты Украины Валерий Камчатный, Алексей Логвиненко, Олег Гейман.

- Нет никаких сомнений в том, что кое-кто из этих мальчиков и девочек через несколько лет будет соревноваться за награды взрослого футбола. Однако все они – победители уже сегодня. Потому что избрали здоровый образ жизни, потому что предприняли первый самостоятельный шаг и преодолели не только соперников на отборных этапах, а,  в первую очередь, самих себя. Хочу пожелать им на фоне завтрашних спортивных побед сохранить в себе эту искреннюю любовь к футболу. Хочу пожелать быть патриотами – команды, школы, страны, – заявил президент ФФУ Григорий Суркис.

по материалам статей: "1000 команд – тысяча улыбок" и "В Харькове завершился детский турнир по футболу"

Категория: Новости Староверовщины | Просмотров: 1231 | Добавил: Posylaev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
    Помните нас!Неизвестные герои
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    СОЛДАТ.РУУкраинская линия
    Памяти героев І Мировой войныПервая мировая война, 1914–1918гг.
    Неофициальный сайт Краснограда
    Новая ВодолагаВолчанск (Украина)
    Жертвы политического террора в СССРПамять народа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


© 2007 - 2024 "Staroverovka"