СтароверовкА=StaroverovkA Четверг
28.03.2024
12:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р (154 гв сп 51 гв сд сентябрь 1943года.)
Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р
с-и-н-и-ц-аДата: Вторник, 19.08.2014, 16:56 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще.

Добавлено (19.08.2014, 16:56)
---------------------------------------------
Наверное было перезахоронение, но  не удалось выяснить, куда(а возможно, чтовообще не хоронили, а остались лежать там в лесу). Пытался беседовать с
бабушкой 96 лет-местная, но она живет в своем мире и не реагирует на
окружающих.
Разговаривал с жителями х.Комсомолец в то время им было по 12 лет.Они рассказывают(не  уточняя дату, то ли
после боев, то ли после окончания войны), что в хутор прибыл военный человек,
предположительно из военкомата,  и по его
приказу,  совхоз выделил телеги  и их родители 
возили тела убитых телегами, а вот куда возили они не знают(не помнят). Единственное,
на что обращают внимание, что -«Богато людинов побито было вдоль дороги  от х.Комсомолец  к с.Зубовке, лежали  целые и рваные.»
Ближайшая братская могила в Слободке. Там числятся всего 347захороненных, из них 178 не известных.Еще есть в п.Колонтаев, всего числятся 1009 захороненных из них750 не известных.Я тупо обратился к Слободке т.к. там численность меньше и посписку по фамильно каждого просмотрел по ОБД. И вот получатся, что в Слободку
перезахоронили тех кто погиб восточнее Слободки.
Т.е. могу предположить, что «моего искомого»  перезахоронили в п.Колонтаев,  по аналогии со Слободкой.Если есть другое мнение ,очень хочу выслушать.

Прикрепления: 8154026.jpg (346.4 Kb)
 
с-и-н-и-ц-аДата: Пятница, 26.02.2016, 06:59 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лист из Журнала боевых действий дивизии.
Прикрепления: 9907872.jpg (205.8 Kb)
 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Захоронение между п.Комсомолец и п.Слободка Краснокутского р (154 гв сп 51 гв сд сентябрь 1943года.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"