СтароверовкА=StaroverovkA Четверг
02.05.2024
15:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | 3 марта 1943 года - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » 3 марта 1943 года (Староверовские призывники, погибшие в райвоенкомате)
3 марта 1943 года
peacekeeperДата: Среда, 30.01.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По рассказам староверовских старожилов, 3 марта 1943 года контрнаступающие фашистские войска захватили Староверовский РВК, на призывном пункте которого находились только что призванные жители Староверовки и окрестных сел. Немцы согнали всех людей в хату и сожгли. С большой долей вероятности нижеприведенный список составляют имена именно этих призывников. Список будет пополняться.
 
peacekeeperДата: Среда, 30.01.2008, 17:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ГРАНКИН ПАВЕЛ ЛЕОНТЬЕВИЧ 1909 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван Староверовским РВК 3 марта 1943 года. Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Парасковея.
Жена Гранкина Мария Ивановна, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

ЕФИМОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ, 1911 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван Староверовским РВК в 1943 году.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Парасковея.
Жена Ефимова Агафья Герасимовна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

КИЛЬКИНОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, 1901 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: по одним данным - передовыми частями Красной Армии в феврале 1943 г., по другим - Староверовским РВК 3 марта 1943 года. Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.
Жена Килькинова Ксения Прокофьевна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.
В другом документе о безвозвратных потерях проходит как Килькинов Петр Иванович, 1906 г.р.

МАРТЫНОВ ДЕНИС ГРИГОРЬЕВИЧ, 1903 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: по одним данным - передовыми частями Красной Армии в феврале 1943 г., по другим - Староверовским РВК в 1943 году.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.
Жена Мартынова Агафья Павловна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

 
peacekeeperДата: Среда, 30.01.2008, 17:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
МАШКИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ, 1901 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: по одним данным - передовыми частями Красной Армии в феврале 1943 г., по другим - Староверовским РВК в марте 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.
Жена Машкина Ульяна Ивановна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

МАШКИН ФЕДОТ КАРПОВИЧ, 1903 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: по одним данным - передовыми частями Красной Армии в феврале 1943 г., по другим - Староверовским РВК в марте 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Жена Машкина Марфа Николаевна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

РЕПРИНЦЕВ СИДОР АЛЕКСЕЕВИЧ, 1906 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: по одним данным - передовыми частями Красной Армии в феврале, по другим - Староверовским РВК в 1943 году.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Парасковея.
Жена Репринцева Пелагея Федотовна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

РОСЛЯКОВ ТАРАС ЕФРЕМОВИЧ, 1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: по одним данным - передовыми частями Красной Армии в феврале 1943 года, по другим - Староверовским РВК в 1943 году.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Парасковея.
Жена Рослякова Дарья Васильевна. Проживала, Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.
В одном из документов о безвозвратных потерях проходит как Росляков Тарас Ефимович, 1909 г.р.

 
peacekeeperДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
БИНДУС ИВАН НИКИТОВИЧ, 1907 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: передовыми частями Красной Армии в 1943 году.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.
Жена – Биндус Ефросинья Григорьевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

КОНОПЛЯ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ, 1896 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Лозовая.
Рядовой, на должность не назначен.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Охочее, хутор Ростыня.
Жена – Конопля Татьяна Савельевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.

ТВЕРИТНИКОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, 1913 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок.
Призван частями действующей армии в марте 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен с.2-я Староверовка (?).
Отец – Тверитников Алексей Иванович, проживал в Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка, к-з "Червона Степь".

ТРАВКИН ДЕНИС САВВИЧ (Савельевич?), 1915 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: передовыми частями Красной Армии в 1943 году.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Парасковея.
Отец – Травкин Савелий Стефанович, проживал Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

ШЕВЧЕНКО МОИСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, 1901 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: передовыми частями Красной Армии в марте 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Шевченко Екатерина Ильинична, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.

ЯКОВЕНКО АВРАМ ИГНАТОВИЧ, 1905 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Лозовая.
Рядовой, на должность не назначен. Призван: передовыми частями Красной Армии 2 марта 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Охочее.
Жена – Яковенко Марьяна Максимовна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.

 
peacekeeperДата: Вторник, 12.02.2008, 19:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ЖИВОПОХЕНКО (ЖИВОТЧЕНКО) АНДРЕЙ ОНУФРИЕВИЧ, 1906 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Рядовой, стрелок. Призван полевым РВК Харьковской обл. 28 февраля 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Кигичевский район.
Жена – Живопохенко Ганна Афанасьевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.

ЖИРОВ ТИМОФЕЙ МАРКОВИЧ, 1909 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, стрелок. Призван полевым РВК Харьковской обл. 28 февраля 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.
Жена – Жирова Фекла Мироновна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

ЗИНОВЬЕВ ЕВДОКИМ ЕРМОЛАЕВИЧ, 1911 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, стрелок. Призван полевым РВК Харьковской обл. 28 февраля 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.
Жена – Зиновьева Агафья Яковлевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

ИХНЕНКО АНДРЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ, 1904 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Рядовой, стрелок. Призван полевым РВК Харьковской обл. 28 февраля 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Кигичевский район.
Жена – Ихненко Феодосия Ивановна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.

ТОЛМАЧЕВ ТЕРЕНТИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, 1903 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.
Рядовой, стрелок. Призван полевым РВК Харьковской обл. 28 февраля 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.
Жена – Толмачева Ульяна Григорьевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.

ШАХОВ МИРОН ФИЛИППОВИЧ, 1901 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Рядовой, стрелок. Призван полевым РВК Харьковской обл. 28 февраля 1943 года.
Последнее место службы Староверовский РВК.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Лозовая.
Жена – Шахова Улита Федоровна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

 
peacekeeperДата: Среда, 30.04.2008, 16:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
БАШТИНСКИЙ ВАСИЛЬ ТИМОФЕЕВИЧ, 1905 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Баштинская Елизавета Павловна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

ВОЛОБУЕВ ДАНИЛ ПАВЛОВИЧ, 1897 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок. Призван полевым военкоматом в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Медведовка.
Жена – Волобуев Мария Архиповна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

ГОЛОВИНОВ ЕГОР КОРНЕЕВИЧ, 1919 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Жена – Музалевская Янна Семеновна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.

ЖИРОВ СЕМЕН НИКИТОВИЧ, 1907 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Кохановка.
Красноармеец, стрелок. Призван полевым военкоматом в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Охочее
Жена – Жирова Ирина Кузьминична, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Власовка.

ЖИВОТЧЕНКО ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ, 1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Животченко Мотря Ивановна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

КОЛЕСНИК ФЕДОР ИОСИПОВИЧ, 1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Кигичевский район, с.Шляховая.
Жена – Колесник Н.Алексеевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

КАРПОВ ИЛЛАРИОН АРХИПОВИЧ, 1911 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Охочее.
Жена – Карпова Любовь Григорьевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. 1-я Староверовка.

ПРИХИД ДЕНИС ФЕДОСЕЕВИЧ, 1904 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Кигичевский район, с.Шляховая.
Жена – Прихид Оксана Луковна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

ПИВОВАРОВ БОРИС ЕВДОКИМОВИЧ, 1909 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Пивоварова Варвара Михайловна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

САХНО МАКСИМ ФЕДОРОВИЧ, 1910 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Сахно Ганна Афанасьевна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

СЕНДЕЦКИЙ НИКОЛАЙ ЮХИМОВИЧ, 1918 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Сендецкая Оксана Климовна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

ТАРАСЕНКО ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ, 1913 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван.
Жена – Тарасенко Фекла Гавриловна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

ХАРЧЕНКО ПАВЛО КОНСТАНТИНОВИЧ, 1902 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Староверовский район, с.Караван на Федоровском поле.
Жена – Харченко Василиса Омельяновна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

ХАРЧЕНКО ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ, 1902 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. Караван.
Красноармеец, стрелок. Призван частями действующей армии в феврале 1943 года.
Убит 3 марта 1943 года.
Похоронен: Харьковская обл., Кигичевский район, с.Шляховая.
Жена – Харченко Дарья Ильинична, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с. Караван.

 
ЛенаШДата: Вторник, 14.06.2011, 11:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
peacekeeper,
Добрый день, ищу могилу своего деда. По бабушкиным рассказам, он похоронен в братской могиле в Шляховом или в Дьячковке. Нашла его фамилию в этом списке. Не расскажете ли Вы откуда у Вас списки погибших, насколько она достоверна, и где это место именно находится (в какой Староверовке хотя бы)...Заранее спасибо.
 
peacekeeperДата: Среда, 15.06.2011, 00:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛенаШ, Данные я брал с ОБД Мемориал. Где сейчас могилы находятся и были ли павшие перезахоронены после войны - сказать не могу. Просто не знаю. Базе данных Мемориала, если копнуть вглубь, то можно найти протоколы заседания Староверовского сельсовета (в году 44-45) о признании прав на пенсию оставшихся членов семей погибших в марте 1943 года. Ведь большинство из них ьыли призваны передовыми частями и документов на них в Москве в то время никаких не было. Поэтом и проводились такие заседания, чтоб на основе свидетельских показаний подтвердить факт призыва в армию. Там в свидетельских показаниях могут быть подробности, в том числе и по захоронению.

p.s. Именной список безвозвратных потерь личного состава от 15.06.1946г. Староверовский РВК стр.№1
Именной список безвозвратных потерь личного состава от 15.06.1946г. Староверовский РВК стр.№2
Именной список безвозвратных потерь личного состава от 15.06.1946г. Староверовский РВК стр.№3
Именной список безвозвратных потерь личного состава от 15.06.1946г. Староверовский РВК стр.№4
Именной список безвозвратных потерь личного состава от 15.06.1946г. Староверовский РВК стр.№5
 
ЛенаШДата: Четверг, 16.06.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду искать, большое спасибо.
 
hgvДата: Суббота, 18.06.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛенаШ - а как фамилия деда?
В Дьячковке есть два памятника один в центре села там похоронены бойцы павшие в 1941 году, 1 пехотинец и экипаж танка, всего 4 или 5 человек я точно не знаю.
И памятник за селом где в марте 1943 СС расстреляли более 30 человек. Но они все уроженцы нашего села. Там на памятнике фамилии есть, можно глянуть при случае.
Правда по словам деда в 20-х годах наши земли дали беднякам Староверовки, поэтому пол села носят Староверовские фамилии и родня там имеется но не у всех, они так и жили на своем краю и кладбище у них свое, правда сейчас все смешалось, да и от 300 дворов осталось штук 40 не более.
 
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
hgv, Фотографию памятника и памятных досок с фамилиями сделай пожалуйста!!! Я об этом памятнике ничего не знал, а так бы еще в прошлом году сделал фотографии.


Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
ЛенаШДата: Среда, 22.06.2011, 12:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фамилия деда Тарасенко. Он уроженец села Караван. В Дьячковке искали, ходили к памятнику за селом, где расстреляли людей, там такой фамилии нет, да и местные нам рассказали, что там были расстреляны жители Дьячковки, которые не воевали по возрасту. Либо молодые, либо пожилые. Так что там его, скорее всего, нет. Фото памятника за селом постараюсь выложить.
 
ЛенаШДата: Пятница, 24.06.2011, 10:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото памятника в Дьячковке.
Прикрепления: 7674152.jpg (308.3 Kb)
 
ЛенаШДата: Пятница, 24.06.2011, 10:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще
Прикрепления: 7030623.jpg (253.5 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 28.06.2011, 00:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ЛенаШ, Большое спасибо за фотографии!


Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » 3 марта 1943 года (Староверовские призывники, погибшие в райвоенкомате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"