СтароверовкА=StaroverovkA Суббота
20.04.2024
03:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сотниковы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Сотниковы (Уроженцы и жители Староверовского района, павшие в годы ВОВ)
Сотниковы
peacekeeperДата: Четверг, 31.01.2008, 18:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
СОТНИКОВ АНТОН ФИЛИППОВИЧ, 1911 г.р, уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.
Старшина. Старшина роты, счетовод. 18 армия.
Призван Староверовским РВК, Харьковской области.
Погиб 7 августа 1942 года при переправе через р.Лада.
Похоронен - станица Тенгинская Краснодарского края.
Жена – Сотникова Ефросинья Давыдовна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.

СОТНИКОВ ДАНИЛ НИКИФОРОВИЧ, ? г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.
Техник-интендант 2-го ранга, зав.делопроизводством, 45 обс, 23 сд, 65 ск.
Призван Староверовским РВК.
Пропал без вести 23 июля 1941 г. в районе ст.Локня.

СОТНИКОВ ИВАН АНТОНОВИЧ, 1907 г.р.
Красноармеец, стрелок. 692 сп, 212 сд.
Призван Староверовским РВК.
Погиб 21 августа 1941 года под Черкассами.
Место проживания родных – Харьковская область, Староверовский район, с.Малиновка (?).

СОТНИКОВ МАТВЕЙ ПАВЛОВИЧ, 1914 г.р, уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.
Младший сержант, командир отделения, 199 сд.
Призван Староверовским РВК, Харьковской области.
Умер от ран 16 марта 1942 года.
Похоронен на гражданском кладбище с. Гетьмановка, Шевченковского района Харьковской области.
Жена – Сотникова А.Т., проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.

 
peacekeeperДата: Четверг, 31.01.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
СОТНИКОВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ, 1920 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Красноармеец. Северокавказский фронт.
Пропал без вести между 1.05.1942 и 1.06.1942.
Мать – Сотникова М.Степ.

СОТНИКОВ САВЕЛИЙ ИВАНОВИЧ, 1924 г.р., уроженец Харьковской обл., с.Староверовка.
Ефрейтор. 76-я стрелковая дивизия
Призван Плесецким РВК Архангельской области.
Погиб 8 августа 1943 года в Знаменском районе Орловской области.

СОТНИКОВ СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ, 15.03.1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Красноармеец.
Попал в плен 26 мая 1942 года в районе н.п. Лозовеньки, Харьковской области.
Находился в лагере Stalag II D.
Погиб в лагере 3 марта 1943 года.
Похоронен в н.п. Штаргард.

СОТНИКОВ ТИХОН ХАРИТОНОВИЧ, 8.10.1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Красноармеец, 105 батальон связи.
Попал в плен 27 мая 1942 года под Харьковом.
Находился в лагере Stalag VIII F (318).
Умер в лагере 23 июля 1944 года.
Жена Сотникова Прасковья, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.Мелиховка.

 
peacekeeperДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
СОТНИКОВ ГАВРИЛ ИВАНОВИЧ, 1918 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок.
Призван в сентябре 1937 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в декабре 1941 года.
Мать – Сотникова Мавра Стефановна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.2-я Староверовка, к-з "Чапаева".

СОТНИКОВ ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ, 1901 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.
Красноармеец, пулеметчик.
Призван в августе 1942 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в декабре 1942 года.
Жена – Сотникова Матрена Кондратьевна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка, к-з "Красное Знамя".

СОТНИКОВ ГРИГОРИЙ НИКИФИРОВИЧ, 1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок.
Призван 7 мая 1941 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в ноябре 1941 года.
Жена – Сотникова Хрестина Алексеевна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.Дьячковка, к-з "Октябрь".

СОТНИКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, 1910 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Староверовка.
Ефрейтор, сапер, 3-й механизированный корпус.
Призван Алексеевским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести 8 августа 1943 года в районе ст. Ковяги.
Жена - Сотникова Вера Ивановна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.Староверовка.

СОТНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, 1913 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Красноармеец, пулеметчик.
Призван 28 июня 1941 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в сентябре 1941 года.
Жена – Сотникова Федора Калиновна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка, к-з "Труд".

 
peacekeeperДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
СОТНИКОВ ИВАН ИСАКОВИЧ, 1918 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок.
Призван 25 июля 1940 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в сентябре 1941 года.
Сестра – Сотникова Мария Исаковна, проживала Харьковская обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка, к-з "Ильича".

СОТНИКОВ ЕФИМ ГАЛАКТИОНОВИЧ, 1904 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.
Красноармеец, стрелок, 38 сп.
Призван частями действующей армии в сентябре 1943 года.
Пропал без вести в ноябре 1943 года.
Жена – Сотникова Марфа Стефановна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка, к-з "Ильича".

СОТНИКОВ ПЕТР АНТОНОВИЧ, 1900 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, деревня Дьячковка.
Старший сержант, стрелок-радист, 5 гв. танковая армия.
Призван Староверовским РВК, Харьковской области.
Убит 14 июля 1943 года под деревней Александровка Курской области.
Жена - Сотникова Евдокия Сергеевна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, деревня Дьячковка.

СОТНИКОВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ, 1900 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.1-я Староверовка.
Рядовой, стрелок.
Призван 25 апреля 1944 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Убит 26 августа 1944 года.
Похоронен Эстонская ССР, Волынский уезд, 1 км северо-восточнее хутора Ромашки (?).
Жена - Сотникова Елизавета Антоновна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.1-я Староверовка, к-з "Сталина".

СОТНИКОВ СЕМЕН НАУМОВИЧ, 1917 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.3-я Староверовка.
Младший сержант, командир минометного расчета 372 сд.
Призван Красноградским РВК, Харьковской области.
Убит 29 июня 1944 года.
Жена – Сотникова Александра Михайловна, проживала Харьковская обл., Красноградский район, Кирилловский сельсовет.

СОТНИКОВ СТЕПАН ГОРДЕЕВИЧ, 1908 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка.
Красноармеец, пулеметчик.
Призван 15 августа 1941 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в декабре 1942 года.
Жена – Сотникова Пелагея Кирилловна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка, к-з "Труд".

СОТНИКОВ ФЕДОР ГОРДЕЕВИЧ, 1922 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район.
Красноармеец, рядовой, 350 сд.
Пропал без вести 14 марта 1943 года.
Сноха – Сотникова Пелагея Кирилловна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.Мелиховка, к-з "Труд".

СОТНИКОВ ФЕДОР ПРОКОПЬЕВИЧ, 1911 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Кофановка.
Красноармеец, пулеметчик.
Призван 28 июня 1941 года Староверовским РВК, Харьковской области.
Пропал без вести в ноябре 1943 года.
Жена – Сотникова Варвара Ивановна, проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с.Кофановнка, к-з "Буденного".

 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (peacekeeper)
СОТНИКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, 1910 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с.Староверовка.
Ефрейтор, сапер, 3-й механизированный корпус.
Пропал без вести 8 августа 1943 года в районе ст. Ковяги.

Ковяги - Харьковская область, недалеко от Валков.

Добавлено (29.04.2008, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (peacekeeper)
СОТНИКОВ ФЕДОР ГОРДЕЕВИЧ, 1922 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район.
Красноармеец, рядовой, 350 сд.
Пропал без вести 14 марта 1943 года.

350-я сд!!!!! 14 марта 1943 года!!! Недалеко от дома лежит, надо искать, где была 350-я 14 марта.

 
peacekeeperДата: Вторник, 29.04.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Владимир
Это отдельная тема: местное населения и прорыв Советской Армии на Харьковщине в феврале 1943 года. Очень много было призвано людей передовыми частями. Большинство из них через несколько дней погибли или пропали без вести. Призывали селами - селами и гибли. Посмотри тему про Староверовский военкомат. Люди сутки в Красно Армии прослужили. Хорошо, что оформить как надо успели. Семьи стали, наверно, пенсию и все остальное положенное получать.
Боюсь, что 14 марта 1943 года 350-й дивизии фактически уже не было. Отдельные подразделения и группы бойцов пробивались к своим.
 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Сотниковы (Уроженцы и жители Староверовского района, павшие в годы ВОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"