СтароверовкА=StaroverovkA Суббота
27.04.2024
03:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Посылаевы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Посылаевы (Уроженцы и жители Староверовского района, павшие в годы ВОВ)
Посылаевы
peacekeeperДата: Четверг, 07.02.2008, 18:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОСЫЛАЕВ АЛЕКСЕЙ ДЕНИСОВИЧ (в другом документе Дмитриевич), 1909 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Красноармеец. (в другом документе – рядовой, стрелок 975 сп, 270 сд)
Призван Староверовским РВК.
Пропал без вести в декабре 1941 года.
(В другом документе – убит 25 декабря 1941 года, похоронен в с.Пески, Изюмского района Харьковской области)
Жена - Посылаева Екатерина Филипповна проживала в Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

ПОСЫЛАЕВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ (в другом документе – Стефанович), 17.02.1920 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.
Призван Староверовским РВК 10 сентября 1940 года.
Красноармеец, 50-й стрелковый полк.
Попал в плен под Бердичевым 8 июля 1941 года. Находился в лагере Stalag XII C.
Погиб в плену 11 апреля 1944 года.
Похоронен Йоерстаумоен (Норвегия), могила Grab 508.
(По данным учета потерь Красной Армии – пропал без вести в ноябре 1941 года).
Родители: Посылаев Степан и Рослякова Татьяна (Посылаева Татьяна Евдокимовна) проживали в Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

ПОСЫЛАЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ, 1909 г.р., уроженец Харьковской обл., Староверовский район, ст.Власовка, пос.Палатки.
Гвардии сержант. Командир стрелкового отделения 81-й гв. сд.
Призван Староверовским РВК в 1943 году.
Убит 16 декабря 1944 года.
Похоронен на полковом кладбище в дер.Патварц (Венгрия) напротив церкви.
Жена - Посылаева Матрена Степановна проживала в Харьковской обл., Староверовский район, ст.Власовка, пос.Палатки.

ПОСЫЛАЕВ ФИЛИПП ДМИТРИЕВИЧ.
Красноармеец. Боец отдельной роты охраны штаба 51-й армии, Северо-Кавказский фронт.
Призван Староверовским РВК.
Пропал без вести между 1 мая и 31 мая 1942 года.
Родственники проживают в Харьковской обл., Староверовский район, с. 2-я Староверовка.

 
peacekeeperДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОСЫЛАЕВ ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧ (в ОБД ПАСИЛАЕВ), 1901 г.р., уроженец с.2-я Староверовка, Староверовского района, Харьковской области. Призван на военную службу 21 апреля 1944 г. Староверовским РВК. Красноармеец, стрелок 63-го гв. стрелкового полка, 23-й гвардейской стрелковой дивизии. Убит 14 августа 1944 г. Похоронен: Латвийская ССР, Ког(ч)еновский район, д.Кергиналу.
Жена, Посылаева Ефросинья Максимовна, проживала в с.2-я Староверовка.

ПОСЫЛАЕВ ДМИТРИЙ ИЛЬИЧ, 1921 г.р., уроженец с.2-я Староверовка, Староверовского района, Харьковской области. Призван на военную службу в сентябре 1940 г. Староверовским РВК. Рядовой. Проходил службу в Гомеле в танковой части, переда началом ВОВ прошел обучение в Шепетовке и стал командиром танка. Последнее письмо прислал домой из Могилева в июле 1941 года. Больше связи с ним не было.
В 1958 году его мать, Посылаева Ефросинья Максимовна (проживала в с.2-я Староверовка), инициировала установление судьбы Посылаева Д.И. для возможного принятия его на учет боевых потерь периода ВОВ 1941-1945. В собранных военкоматом материалах имеются свидетельские показания жителей 2-й Староверовки Гранкина Ефима Ивановича (1908 г.р.), Зиновьева Максима Дмитриевича (1920 г.р.) и Ретунского Степана Ивановича (1910 г.р.) о том, что Посылаев Д.И. действительно был призван в РККА в сентябре 1940 г.
О принятом решении в отношении Посылаева Д.И. в ОБД «Мемориал» копий документов нет, тем не менее, в самой базе данных он проходит как пропавший без вести в годы ВОВ.

ПОСЫЛАЕВ САМУИЛ МАТВЕЕВИЧ (в ОБД САМАИЛ), 1911 г.р., уроженец с.Староверовка Староверовского района, Харьковской области. Призван на военную службу 28 июля 1941 г. Староверовским РВК .Солдат, стрелок. Сведений нет с сентября 1941 г.
Жена Посылаева Наталья Кирилловна, проживала в Фрунзенской области, Ворошиловском районе, Васильевский поселковый совет.
В 1951 году учтен как пропавший без вести.

 
ВладимирДата: Среда, 25.11.2009, 15:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОСЫЛАЕВ САМУИЛ МАТВЕЕВИЧ

Надо по ОБД пробить, куда были призваны люди из Староверовского РВК 28 июля 1941 года.
Иногда дает результат, проверил не раз на практике.

 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Посылаевы (Уроженцы и жители Староверовского района, павшие в годы ВОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"