СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
29.03.2024
16:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дьячковка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: peacekeeper, Владимир1  
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Дьячковка
Дьячковка
hgvДата: Среда, 09.07.2008, 15:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В тему про воинские захоронения.
У кого есть данные о бойцах похороненных под памятником в центре села, там 5 или 6 человек.
Также на кладбище есть могила бойца по зиме 1943 был взят в плен и расстрелян в 90-х годах приезжали сеестры солдата, но кто и откуда узнать мне не удалось. Значит он должен где-то числиться?
И чтобы не плодить тем, знает ли кто либо о чернопиджачниках их собрали порядка 2-3 тысяч как приманку против немцевв районе Охочего в балке(по рассказам могу ошибиться но точно в нашем районе) и немцы их там положили всех бабы потом две недели трупы возили хоронить. Если есть желание то можно разработать эту тему еще есть люди которые помнят это точно.
 
PosylaevДата: Четверг, 10.07.2008, 01:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
hgv, Есть о чем покумекать...
Спишимся в аське и мыле.


Из-за перехода Ucoz на uNet-пользователей, профиль Posylaev не работает...
При необходимости оставить сообщение администратору, просьба обращаться через профиль Admin http://staroverovka.ucoz.ua/index/8-128
 
hgvДата: Суббота, 12.07.2008, 10:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению нет доступа к инету свободного и аськи нет, мыло hgv@list.ru
Я живу не в харькове но часто бываю можно созвониться 8095301857 - максим.
 
PahomДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hgv - перезахоронения были несколько раз, те местные жители которые были растреляны в балке (никак не 2-3 тысячи) потом были сожены... их родственники их откапывали и потом перезахоронили в центре села (где памятник) и там были какие то неизвестные.. (могу при случае уточнить) потом их перезахоронили в братской могиле на кладбище. О том что есть могила и приезжали на неё родственники краем уха тоже слышал (толи он лётчик...)...
hgv -ты часом не тот ли максим который на дали зовут?


запчасти на иномарки - интернет магазин ТЕМАН
teman.com.ua
Доставка по Украине.
 
hgvДата: Вторник, 11.11.2008, 19:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hgv -ты часом не тот ли максим который на дали зовут? Я Максим, но если ті имеешь в виду сайт Дали зовут., то ятам там не зарегестрирован и ничего не писал.
Если тs о перезахоронении в районе Охочего(?) то я о нем ничего не знаю, а спршиваю у форумчан.
О том что есть могила и приезжали на неё родственники краем уха тоже слышал (толи он лётчик...)... - Я писал о могиле на кладбище у нас в селе и дед говорил, что тот парень был пехотинец, его расстреляли зимой 1943 или в марте, когда СС выбили красных.
Вот в принципе и все по этой теме.
 
Форум » Исторические справки » Павшие за отечество » Дьячковка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"