СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
29.03.2024
14:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Эксперименты по созданию герба Староверовки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Исторические справки » Краеведение » Эксперименты по созданию герба Староверовки (ваши замечания и пожелания приветствуються)
Эксперименты по созданию герба Староверовки
Необходим ли Староверовке свой герб?
1.Да[ 4 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 17.04.2010, 01:10
Всего ответов: 4
PosylaevДата: Четверг, 17.04.2008, 01:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Немного поколдовав с официальным гербом Новой Водолаги у меня вышла такая вот картинка...

В верхнем зеленом поле расположен герб Нововодолажского района, поскольку сейчас Староверовка входит в состав Нововодолажского района.
В нижнем поле три элемента: православный крест посреди зеленого луга, драгун справа и рейтар слева в форме образца начала XVIII века по бокам. Драгун и рейтар по тому, как они составляли основную массу кавалерии Петровских времен, и именно Орловский конный полк был ответственен за охрану крепостей Св.Парасковии и Орловской.


Из-за перехода Ucoz на uNet-пользователей, профиль Posylaev не работает...
При необходимости оставить сообщение администратору, просьба обращаться через профиль Admin http://staroverovka.ucoz.ua/index/8-128
 
peacekeeperДата: Пятница, 18.04.2008, 10:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея оригинальная. Мысли такие - вроде бы крест строверческий отличался от ныне принятого. Может его? Ну и потом можно еще элементы герба Орловской губернии. И вопрос еще терзает - а как же с трезубом или двухглавым орлом? Или можно обойтись?
 
PosylaevДата: Пятница, 18.04.2008, 18:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (peacekeeper)
Мысли такие - вроде бы крест строверческий отличался от ныне принятого. Может его?

Крест на храме старообрядцев. Восемь концов, нижняя планка косая...

Крест на официальном сайте Русской православной старообрядческой церкви

фото с кладбища старообрядцев... те же восьмиконечные кресты с косой планкой. Кресты с "крышей"(голбец) - крест делался исходя из соображений климатических - чтобы атмосферные осадки меньше портили изготовленный из дерева надгробный памятник. Я несколько работ успел до этого прочесть по хрестианским крестам старого обряда, нового, словацким крестам и крестам униатским. Якобы косая нижняя планка на шестиконечном кресте - означала в России ХVI века отказ храма от поддержки Унии (между католиками и греческой православной церковью)... Но в Википедии описываеться все иначе.


Из-за перехода Ucoz на uNet-пользователей, профиль Posylaev не работает...
При необходимости оставить сообщение администратору, просьба обращаться через профиль Admin http://staroverovka.ucoz.ua/index/8-128
 
YuriyBigoДата: Среда, 25.08.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не плохо, но крест и войска меня немного смущают. Мы как бы родом из России, но все же украинцы. Вот бы совместить сердюка(или типа того) и того же рейтара или драгуна. И Крест надо наш, чисто староверовский.
 
AdminДата: Среда, 25.08.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (YuriyBigo)
И Крест надо наш, чисто староверовский.

Так он и так Наш, такой какой у страроверов и православных...



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
hgvДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема заглохла, жаль! sad
Хотелось бы ее довести до конца.
Вообщем в чем мое предложение.
Сейчас не проблема сделать любой значок от простого до мега сложного на любой вкус и любой кошелек.
Можно и нам сделать значок с гербом Староверовки, я спрашивал минимальный заказ - 50 штук.
Но есть одно но, если у кого есть выход на администрацию, то насколько я знаю есть процедура утверждения герба. И герб села утверждают депутаты сельсовета.
Просто хотелось бы, чтобы он был узаконен, а не наш фантазия. тем более он должен быть с геральдической стороны безупречен, чтобы никто пальцем потом не показывал, мол сделали фигню!
Вот есть такие люди как эти, думаю у нас они тоже есть или к ним обратиться, если надо будет.

http://www.heraldika.com.ua/photo....9-0-0-2

Ведь администрация тоже будет заинтересована в выпуске я думаю, чтобы были всегда мелкие подарки, не ручка там, а например значок.
Да и любой с этого форума, думаю приобрел бы себе его, а есть еще люди на ВГД.
Высказал свои мысли, решайте!

Добавлено (15.01.2012, 01:29)
---------------------------------------------
Вот ссылка на сайт. просьба посмотреть Харьковскую область.
Там села на порядок меньше имеют свой герб, а у нас!!! Позор!

http://www.ussrtownpins.com/scripts....8%ED%E0

Добавлено (15.01.2012, 01:31)
---------------------------------------------
А герб можно разделить на 4 поля. Крест вверху, лук со стрелой внизу, по бокам солдаты.

 
AdminДата: Суббота, 21.01.2012, 10:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (hgv)
Сейчас не проблема сделать любой значок от простого до мега сложного на любой вкус и любой кошелек.
Можно и нам сделать значок с гербом Староверовки, я спрашивал минимальный заказ - 50 штук.

Вопрос не в том, что бы сделать значки, а в том, что бы сделать эскиз который понравиться всем, утвердить его на сессии сельского совета, а потом уже заказывать материалы (значки, флажки и прочее).
Задай Олегу Маскевичу прямой вопрос, во сколько обойдутся работы по изготовлению эскиза герба?



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
hgvДата: Суббота, 21.01.2012, 15:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Максим!
Разработка символики населенного пункта (герб, флаг, Положение о гербе, Положение о флаге, векторное изображение герба и флага, черно-белые варианты с шрафировкой) стоит 1000 грн.
С уважением, О.Маскевич.

Добавлено (21.01.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Можно еще поузнавать что к чему, чтобы понять вилку цен.
Кстати, ведь в этом году селу - 375 лет, если считать с 1737 года. Можно сделать юбилейный значок для себя , выйдет 20-30 гривен за штуку.

 
AdminДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (hgv)
Разработка символики населенного пункта (герб, флаг, Положение о гербе, Положение о флаге, векторное изображение герба и флага, черно-белые варианты с шрафировкой) стоит 1000 грн.

Приемлемо... Закину в Одноклассники объявление и в мэйл.ру.



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
hgvДата: Среда, 01.02.2012, 15:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Написал письмо еще на форум гераьдистов Украині.
Вот ответ.

Добрий день!

Дякую за Вашого листа.
Розробку герба та прапора для села ми можемо зробити за чисто символічну оплату, виходячи з сучасного становища місцевих рад. Вартість може становити 200 грн.
З повагою, Андрій Гречило голова УГТ

Думаю, пока люди идут на встречу надо пробить єто. Сумма мизер вообще.
РС - Глючит русский язік, пишу на украинском.
 
AdminДата: Пятница, 03.02.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (hgv)
Думаю, пока люди идут на встречу надо пробить єто. Сумма мизер вообще.

Договаривайся, бабки куда скажешь, перекину (только номер картсчета в личку пришли или по свободе можем в реале встретиться в центре города). cool



Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
hgvДата: Четверг, 09.02.2012, 21:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Договариваюсь!
Будет инфа сообщу.
 
AdminДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
hgv, Максим, что слышно по теме герба?


Для бешенной собаки 100 верст не крюк
 
hgvДата: Вторник, 28.02.2012, 00:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа идет, скоро будут эскизы.
 
irininДата: Пятница, 09.03.2012, 00:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Задай Олегу Маскевичу прямой вопрос, во сколько обойдутся работы по изготовлению эскиза герба?

Я думаю нужно правильно задавать вопросы, друзья. В Крыму я почти все сельские гербы сделал бесплатно. Если бы вы попросили у меня помощи в разработке герба, объяснили ситуацию, я и вам бы сделал бесплатно. Но вы начали со стоимости...
Я время от времени получаю письма с подобными просьбами, цель их мне неизвестна, поэтому отвечаю формально, как сейчас говорит молодежь, "отмазываюсь".


Сообщение отредактировал irinin - Пятница, 09.03.2012, 00:51
 
Форум » Исторические справки » Краеведение » Эксперименты по созданию герба Староверовки (ваши замечания и пожелания приветствуються)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2007 - 2024 "Staroverovka"