СтароверовкА=StaroverovkA Пятница
29.03.2024
02:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайтостроения [12]
Новости Староверовки [38]
Новости Староверовщины [113]
Дежурная часть [241]
Новости Нововодолажского района [410]

Мини-чат

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 264

Главная » 2011 » Февраль » 1 » Староверовская школа получила новый школьный автобус
Староверовская школа получила новый школьный автобус
20:41
Сегодня в селе Староверовка Нововодолажского района Харьковской области состоялась торжественная церемония передачи школьного автобуса, приобретенного за счет средств государственного бюджета стоимостью 292,963 тыс. грн. Староверовской средней общеобразовательной школы.
   В церемонии передачи ключей от автобуса принял участие начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, исторического наследия, духовности и национальных меньшинств Лидия Дулуб, председатель районного совета Олег Агапов, председатель райгосадминистрации Светлана Ротач, учительский состав школы, а также учащиеся Староверовской средней общеобразовательной школы.
   По словам начальника Главного управления образования и науки ХОГА, приобретение автобуса осуществлялась по линии Министерства образования и науки Украины. «В 2010 году за счет средств государственного бюджета для пяти районов Харьковской области было приобретено 5 автобусов, а также 1 автобус по проекту Всемирного банка из специального фонда «Равный доступ к качественному образованию в Украине», - отметил Роман Шаповал. - Я думаю, что теперь вопрос с транспортом для школьников решен.
   Он подчеркнул, что обеспечение Харьковского региона автобусами невозможно было бы осуществить без поддержки председателя ХОГА Михаила Добкина, а также Нововодолажского районного совета и райгосадминистрации.
   Роман Шаповал выразил уверенность, что это не последний автобус, поставляемый в рамках программы «Школьный автобус» в Нововодолажский район. «Мы сделаем все возможное, чтобы разрешить проблему по доставке детей школьного и дошкольного возраста в учебные заведения», - акцентировал он.
   Директор Староверовской школы Елена Соловьева подчеркнула: «Наши школьники, живущие в соседних селах, добирались до школы пешком. Особенно сложно было в зимнее время. Но теперь, когда у нас есть новый автобус, мы сможем возить детей на экскурсии в Харьков и другие города».

Источник: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4885

Категория: Новости Староверовки | Просмотров: 1287 | Добавил: Bodiy | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Ampil  
Сейчас нашим малышам лафа в школу возят а раньше туда на рейсовом втобусев9,30 и назад 13,40 учились по два урока в день,тоже лафа)))

4 Татьяна  
Люди! Вы думаете почему ещё один автобус подарили? Ведь начинается оптимизация школ в области, а одним всех детей не увезёшь! Вот такие реальности из жизни. Посмотрите, и Дьячковку, м в третьей закроют школы со всеми потрохами - типа оптимизация!

2 Bodiy  
"Наши школьники, живущие в соседних селах, добирались до школы пешком." - это бред полнейший, как она могла такое сказать ? Ведь у школы был автобус и дети пешком не ходили.

3 Admin  
Ради нового автобуса, можно рассказать и о пеших походах "Аля-Ломоносов" за 7 км ради знаний в 1-ю Староверовку...

1 Admin  
biggrin Я удивлен, как ты его целиком на сайт не затолкал... biggrin
Пришлось уменьшить фото, что бы все могли увидеть и осознать... happy

п.с. Ссылку на источник информации добавь, а то я как то упустил из вида эту новость в СМИ...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта
    Помните нас!Неизвестные герои
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    СОЛДАТ.РУУкраинская линия
    Памяти героев І Мировой войныПервая мировая война, 1914–1918гг.
    Неофициальный сайт Краснограда
    Новая ВодолагаВолчанск (Украина)
    Жертвы политического террора в СССРПамять народа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


© 2007 - 2024 "Staroverovka"