СтароверовкА=StaroverovkA Понедельник
29.04.2024
02:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайтостроения [12]
Новости Староверовки [38]
Новости Староверовщины [113]
Дежурная часть [241]
Новости Нововодолажского района [410]

Мини-чат

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 264

Главная » 2011 » Январь » 17 » В Нововодолажском районе на охоте погиб мужчина
В Нововодолажском районе на охоте погиб мужчина
00:04
 Неподалеку от села Парасковия Нововодолажского района в минувшую субботу пятеро мужчин охотились на лис. Под вечер на охоте случилось несчастье. По информации Центра общественных связей облуправления милиции, один из охотников ринулся в камыши, не предупредив друзей. Они услышали шорох и стали стрелять, приняв мужчину за животное. 46-летний охотник скончался на месте.
   Правоохранители установили, что роковая пуля была выпущена из ружья 49-летнего мужчины - он нарушил правила охоты. Оружие отправили на экспертизу. Следственный отдел уже возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК Украины (убийство по неосторожности). Теперь горе-охотнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Екатерина Морозова
http://www.objectiv.tv/170111/51668.html
Категория: Новости Староверовщины | Просмотров: 921 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Admin  

4 Admin  

3 Admin  
Стрелял в лисицу, попал в друга. В Нововодолажском районе на охоте погиб мужчина

Выстрел вслепую. На Харьковщине охотник застрелил друга. Это был несчастный случай - уверяют обвиняемый и его защитник. К этой же версии склоняется следствие. Стрелка обвиняют в убийстве по неосторожности. Из трех выстрелов дробью минимум два попали «в цель», и оба были смертельными
Перейти к видео

Во время следственного воспроизведения событий охотник рассказывает, где стоял и куда стрелял. Дескать, там, в камышах, лаяли собаки и слышался шорох. Был уверен, что стреляет в лисицу, а попал в друга.
Сергей Муратов
адвокат обвиняемого
Да, последствия тяжкие, погиб человек. Но, скажем так, преступление преступлению рознь. Одно дело, когда человек убивает другого за кошелек с пятью гривнами в темном переулке. А другое дело, когда друг убивает друга чисто случайно

В тот день пятеро мужчин охотились на лисицу и зайца. Все - опытные охотники, с лицензиями и зарегистрированным оружием. Экспертиза показала: алкоголь никто не употреблял, рассказывают следователи.
Сергей Майборода
начальник следственного отделения Нововодолажского райотдела милиции
У меня лично нет сомнений в том, что это именно неосторожное убийство, а не умышленное. Потому что все свидетельские показания и другие данные об этом свидетельствуют. Потерпевший, погибший и охотник, который производил выстрел, они между собой были друзьями, неоднократно ранее вместе ходили на охоту, и то, что произошло - это действительно несчастный случай, можно так сказать

Случай несчастный, но обвиняемый все-таки виноват, говорят правоохранители. Охотник, тем более такой опытный, должен знать: нельзя стрелять в невидимую цель.
Геннадий Батрак
начальник Нововодолажского райотдела милиции
Він на шерех, який був там, в очереті, зробив три постріли. Всі вони оказалися влучними. При цьому смертельно поранив свого хорошого знайомого. Трьома пострілами ранив його. Два з них були фактично смертельні. Він в даному випадку стріляв по шереху. Фактично він цілі не бачив. Ну, здогадувався, що це міг бути звір – лисиця або заєць

В тот день охотники убили только одного зайца. Его подстрелил как раз Василий, сейчас обвиняемый. И в знак дружбы - подарил трофей товарищу. Тому, которого через несколько минут случайно, но смертельно ранил.
Стрелял в лисицу, попал в друга. В Нововодолажском районе на охоте погиб мужчина добавить виджет с видеорепортажами на Яндекс



18 января 2011 г, 19:36
Анна Силаева

2 Admin  
15 січня до чергової частини Нововодолазького РВ надійшло повідомлення про те, що близько 16-ої години на території мисливських угідь поблизу с. Парасковія Нововодолазького району під час полювання на хутрового звіра житель Нововодолазького району, 1962 року народження з мисливської одноствольної рушниці смертельно поранив свого напарника – харків’янина, 1964 року народження.
До місця пригоди негайно виїхали керівництво Нововодолазького РВ, працівники слідчого управління ГУМВС України в Харківській області, прокурор району та слідчо-оперативна група.
Працівники міліції з’ясували, що п’ять чоловік виїхали до мисливського угіддя на полювання. Всі були мисливцями зі стажем, мали дозвіл на зброю та полювання.
Слідчо-оперативна група встановила, що 49-річний чоловік порушив правила полювання. Коли він разом із товаришем пішов у бік ярів, покритих очеретами, він почув якійсь шум. Мисливцеві здалося, що неподалеку ховається звір. Чоловік, не окликнувши товариша, кілька разів вистрілив в те місце, звідки доносилися звуки. Підбігши до передбачуваного видобутку, він побачив… пораненого товариша. Чоловік спробував надати йому першу допомогу, але всі спроби були марні – поранення були смертельні.
З місця події була вилучена зброя для проведення трасологічного та балістичного дослідження.
Судмедекспертиза встановила, що смерть чоловіка настала в результаті гострої крововтрати від вогнепального поранення шротом тулуба та грудної клітини.
За даним фактом слідчим відділом порушено справу за ч. 1 ст. 119 Кримінального кодексу України (вбивство, вчинене через необережність), що карається обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Як свідчить аналіз, надзвичайні події під час полювання трапляються з вини власників мисливської зброї, які не дотримуються правил полювання та поводження зі зброєю. Працівники міліції вкотре нагадують всім мисливцям: полювання вимагає серйозного підходу до його проведення та надзвичайної обережності. Гарантом безпеки людей є чітке дотримання встановлених правил зберігання, перевезення та використання вогнепальної зброї.

Смерть на полюванні


1 Admin  
Смерть на охоте. В годовщину гибели Евгения Кушнарева еще один охотник погиб от руки товарища. Его приняли за лису. Причина трагедии - опять же, нарушение техники безопасности

Трагедия случилась возле села Парасковия Нововодолажского района. В субботу пятеро мужчин пошли охотиться на лисиц - сезон недавно открылся. Мужчины разделились на три группы, вспоминает егерь Владимир Быстрицкий, говорит, спустя час планировали встретиться и пообедать. Но около 13.00 произошло непредвиденное.

Охотнику показалось, что в камышах что-то зашелестело. Мужчина подумал, что в кустах прячется лиса, он выстрелил и сразу же услышал страшный человеческий крик.

Егерь Владимир Быстрицкий со своим сыном в то время охотился недалеко от места трагедии. Уверяет, все пятеро были совершенно трезвые. Когда услышал по телефону перепуганный голос своего товарища - сразу не поверил в то, что случилось.

Владимир Быстрицкий, председатель Караванского охотничьего коллектива: «Идите сюда, быстрее, я что-то убил. Мы подошли туда, подбежали, что такое? – Я, говорит, человека убил. Где? В камышах. Пришли, посмотрели, действительно, убил члена нашего коллектива».

Три дроби попали охотнику прямо в сердце, говорит Быстрицкий, выжить у него не было никаких шансов. Егерь вспоминает - утром перед охотой, по иронии судьбы, погибший Владимир приехал из Харькова не к нему, как обычно было, а почему-то остановился у Василия - именно у того охотника, который по неосмотрительности подстрелил собственного друга. Пока следователи милиции возбудили дело по статье - убийство, содеянное по неосторожности - горе-охотнику угрожает от 3 до 5 лет лишения свободы. Эксперты говорят: для Харьковской области – это распространенное нарушение.

Алексей Ведмидский, экогруппа "Печенеги": «Это нарушение техники безопасности - люди забывают, что оружие является источником повышенной опасности. И что стрелять по невидимой цели, стрелять категорически запрещено, как запрещено в условиях недостаточной видимости».

http://www.atn.kharkov.ua/newsread.php?id=57729


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
    Помните нас!Неизвестные герои
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    СОЛДАТ.РУУкраинская линия
    Памяти героев І Мировой войныПервая мировая война, 1914–1918гг.
    Неофициальный сайт Краснограда
    Новая ВодолагаВолчанск (Украина)
    Жертвы политического террора в СССРПамять народа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


© 2007 - 2024 "Staroverovka"