![](http://police.kharkov.ua/i/o/0AU77-4MPWU-TSJK1-TDOQ9-FZ3TA.jpg)
Участковыми инспекторами милиции Нововодолажского РО ГУМВД Украины в Харьковской области во время проведения профилактических мероприятий в рамках операции «Мак» на территории домовладения 50-летней местной жительницы было обнаружено семь кустов конопли. Наркосодержащие растения росли возле здания летнего душа.
Как пояснила хозяйка, специально выращиванием наркотических растений она не занимается, а эти кусты выросли на дворе самостоятельно. Но о том, что данные растении наркотического происхождения, женщина знала, но уничтожить их все никак руки не доходили.
Участковыми инспекторами милиции данные растения изъяты и направлены на экспертизу в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Харьковской области.